Ночной сон
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет, но была ангина, в ноябре2019
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Ребенок 11лет, в марте12, плохо спит. Нормально засыпает, но через некоторое время начинает вытягивать руку и ногу напрягая очень сильно, а затем потрясывать начинает тело, продолжается приступ минут от 1-2 минуты, при этом происходит задержка дыхания и при выдохе хрипит. Анализа хорошие, внутренние органы по УЗИ нормально всё, щетовидка по УЗИ норм. Кардиограмма была тахикардия, но педиатр сказал возрастные изменения. Подскажите, что можно попить, чтоб этого не было. Еще сдавали ЭЭГ возрастное, нормальное. Что это может быть?
8 ответов
Добрый день.
На глистные инвазии обследовались?
К неврологу ходили?
Какой режим дня у ребенка, есть ли физ. И эмоциональные нагрузки?
На глистные инвазии обследовались?
К неврологу ходили?
Елена 2020-02-21 16:18
Кал сдавали всё нормально, невролог сказал, что по его части ничего нет. Спать ложится в22: 30, может чуть позже, в школе нагрузки, как у всех, только у него в дневное время ещё изменение настроения. Может смеяться и тут же резко меняется, особенно, когда речь об уроках идёт. Домашнее не охота делать. Физ нагрузки не большие
Тогда в первую очередь нужно заниматься режимом дня. Такое может быть, если перевозбуждается нервная система - ребенок устает, на ночь, гаджеты и телевизор, стрессы. В такой ситуации полезен прием витаминов группы в и магния, а также можно обратиться к психологу для исключения скрытых психологических проблем ребенка.
Да, за месяц уже будет виден эффект, но при необходимости курс можно продлить.