Как увеличить утренний сон ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 9 месяцев. Он каждое утро просыпается в 6.30 и больше не хочет спать, затем в 10.30 засыпает опять, где-то на час. Следующий сон бывает после обеда во время прогулки, но не долгий. Когда возвращаемся домой, не спит больше и играет до 18.00 или до 19.00, потом засыпает и спит крепко до того, пока не приходит последнее вечернее кормление перед сном и отход к ночному сну. Я его бужу, он сонный ест, потом засыпает. Спит всю ночь, не просыпается, а встаёт вот так рано. Попробовали не давать ему засыпать вечером, но всё равно проснулся в 6.30. Подскажите можно ли что-то сделать, чтобы ребёнок побольше спал утром?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Вообще-то спит Ваш сын достаточно по возрасту и всю ночь при этом.
Просто это, видимо, не подходит под Ваш собственный график:)
Я бы его не перестраивала, поскольку с возрастом продолжительность сна будет уменьшаться.
Потерпите немножко и лучше перестройте свой режим.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-03-14 18:23
Спасибо