Ребенок просыпается ночью в одно и тоже время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Ставили мышечную дистонию
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. На протяжении недели просыпается ночью в одно и тоже время в 23: 10. Просыпается с криками, не узнает, вырывается. После укачивания засыпает к 00: 30. Зубы 6 штук, новые не лезут. Утром просыпается довольная, весь день спокойная, спит 1-2 раза днем
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Похоже на перевозбуждение. Скажите, а за последнюю неделю чаще 1 дневной сон?
Елена 2021-09-24 13:00
Она засыпает в 19: 30, просыпается в 7. Первый дневной сон обычно в 10: 00, длится час, второй сон в 15: 00. Иногда бывает 10 минут спит. Чаще 2 сна, чем один
Попробуйте к моменту просыпания ребёнка ее подбудить, перевернуть на другой бок. Возможно есть проблема в смене фаз сна, поэтому ребёнок просыпается с плачем.