Ребенку 10 месяцев мало спит днем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. У доченьки плохой сон днем, спит совсем мало по 30 минут примерно с 2 месяцев, сейчас нам 10. как засыпает сразу включаю белый шум. Спит 2 раза первый раз через 2 часа после утрешнего пробуждения, второй через три часа. Второй раз когда поспит 30 минут стараюсь после пробуждения сразу докачать еще раз тогда спит еще 30-50 минут. Получается дневной сон 1,5-2 часа. Когда засыпает сильно плачет, выгибается. Как продлить дневной сон ребенку?
Родилась весом 4100, ест мало сейчас вес у нас 7,5. Шустрая руки ноги ходуном. В 8 месяцев имели 8 зубов, ползаем, стоим. Задержки с развитием не наблюдаем. И еще когда просыпается сразу садится иногда даже с закрытыми глазами. Посоветуйте как продлить сон ребенку днем. Ночью спит хорошо, если ничего не беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-09 09:47
Добрый день.
Это может быть вариантом нормы для ребенка. У ребенка нет неврологически проблем?
Tanya031282 2021-03-17 11:37
Добрый день. Это мы знать не можем, ближайший невролог 200 км от нас у нас даже педиатра нет. Это мало для нее 30 минут, потому что после сна плакать начинает, приходится укачивать заново
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 15:53
Если ночью проблем со сном нет, значит нужно искать причину плохого сна - иногда это может быть отказ от двух разового сна, так ребенок может переходить на один дневной сон, это могут быть возбуждающие средства (витамин Д6 прогулка), может быть что-то из питания, что повышает перистальтику кишечника.
Даете витамин Д? Гуляете утром? Массаж, купания что-то такое есть?