Очень плохоы сон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста чтл делать.
Ребенку 7-месяцев, у нее очень плохой ночной сон, днем всё хорошо, а как ночь то начинается, истерии, плачет, кричит. А когда засыпает так вообще беда, поест начинает засыпать спит примерно час и резко начинает кричать и плакать, поднимает голову опускает и опять спит, потом через минут 30 опять также только уже не может уснуть, плачет, успакаиваю но спать уже не ложится, потом через часа полтора засвпает и так просыпается раза 3-4. И еще держит руки на ушах с обоих сторон.
Что это может быть? ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

18 ответов

Здравствуйте, для начала надо исключить ушную инфекцию. Но если в течение дня ребёнка это не беспокоит, то это не она
пересмотрите режим, количество снов днём, очень похоже на накопленный недосып (из-за переизбытка кортизола, ребёнок не может уснуть) или же наоборот ребёнок не догуливает своё время бодрствования, Вы его укладываете слишком рано, поэтому протест
Виктория 2022-02-25 05:11
А как понять что у нее ушная инфекция? Просто днем она бывает тоже руки на ушки ложит
Виктория 2022-02-25 05:30
Пока она спала, я нажала легонько на ушко и она резко закричала, чем лечить это скажите?
Тогда нужен очный осмотр
Виктория 2022-02-25 07:01
Вот она проснулась я нажимала на ушко не много реагировала, после кормления легла спать нажимаю ноль эмоций, такое возможно когда ухо болит?
Думаю, нет. Сколько у вас дневных снов? Сколько время бодрствования? По сколько спит днём? И сколько ночью?
Виктория 2022-02-25 22:22
У нас днем нет режима, спит когда захочет, а ночью ложится часа в 2 и то с капризами, ночь просыпается кричит, и опять спит, а днем спит бывает по 3-4 раза, сксдите пожалуйста как сделать ей режим? Если не трудно можете пожалуйста его составить что бы не было ночных истерик и засвпала спокойно часов в 11 хоть
В 7 месяцев должен быть период бодрствования 2,5-3,5 часа, и 2-3 дневных сна. Ночной сон от 10 до 12 часов
начните с ранних подъёмов с 6 до 8 утра. Затем первый сон через 1: 40-2 часа, он должен быть на менее часа. Второе Вб должно быть длинен, третье ещё и четвёртое если есть ещё больше. Необходимо введение ритуалов на сон (последовательные действия повторяющиеся каждый раз перед сном) Режим подбираться должен самостоятельно, если в течение недели у вас не получится наладить сон, то обратитесь к консультанту по сну
Виктория 2022-02-26 06:11
Скажите пожалуйста, а как правильно бодорствовать?
В первую половину активно: смеяться, изучать новые навыки, ползать
во вторую спокой: собирать пирамидку, рассматривать игрушки
Виктория 2022-02-26 09:34
Она встала в 7 и легла в 8: 11 сейчас 11: 33 и она встала недавно, как теперь быть? ????
Попробуйте через 3 часа уложить
Виктория 2022-02-26 10:06
Ну она уснула вчера в 1 ночи, просыпалась, и вот в 7 утра встала и в 8 легла, и после этого в 11: 33, тоесть теперь уложить ее в 14: 00 попробовать?
Попробуйте уложить через 2.5-3 часа
это все крайне индивидуально, нужно учитывать, есть накопленный недосып или нет. 3,5 часа слишком много для дневного сна, а час мало для времени бодрствования
нужна полноценная консультация, если Вы не в состоянии самостоятельно разобраться
Виктория 2022-02-26 10:15
А куда обратиться?

https://instagram.com/dreamefamily?utm_medium=copy_link у неё много информации бесплатной на странице
как проходят консультации и насколько действенны не знаю. Мне хватило только ее постов, чтоб разобраться со своей дочерью
Виктория 2022-02-26 14:23
А подровствание 2,5-3 часа это за весь день? Или после каждого сна?
Конечно после каждого