Сон ребенка

Спрашивает: Татьяна0507
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Моему сыну шестой месяц и всё это время у нас проблемы со сном. Весим 8,500 кг, рост 68 см. Весёлый, подвижный мальчик. На грудном вскармливании, педиатр пока не разрешает подкармливать. Зубов ещё нет. С самого рождения, как из роддома принесла он мучается и я вмести с ним из-за того что трудно засыпает, спит сейчас максимум 1 час, а так обычно 40 минут. И очень на все шумы и шорохи реагирует, чуть скрипнет пословица и всё он уже проснулся и больше не укачать. Телевизор в комнате ему не мешает уснуть и спать он на от него не просыпается. Я гуляю с ним бывает и три раза в день (не смотря что декабрь), купаю день в большой ванне, день в тазике. Проветриваю комнату и т. д. но уже сил у меня нет, я нервная стала, не высыпаюсь. Он спит днём три раза утром, в обед и третий раз где-то в 17.00укладываю, но чаще на третий сон он не соглашается и так к 6 часам вечера начинаются истерики, капризы. И раньше 10-11 ночи не засыпает, а ночью опять каждый час просыпается, сосёт сисю. Бывает часто что проснётся ночью и час играет лежит, а потом я его качаю пол часа. Невролог пантогам и саносонник назначала. Что бы он ручками не дергал когда нам 3 месяца было, дергать перестал. А педиатр сказала что такой ребёнок и ничего не сделаешь. Подскажите пожалуйста что нам делать. Может есть какие средства. Подруге назначили глицин давать ребёнку, она говорит спит всю ночь и не просыпается, но разница в том что её сын и спал всегда нормально. Он родился когда у него было все лицо красное, педиатр сказала как это называется но я не запомнила, сказала из-за того что быстро родила на всё у меня ушло 2 часа вместе со схватками и родами. Через месяц краснота сошла как и предупреждали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-10 08:07
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.