Сон ребенка в 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Ночью не спит без пробуждений. Просыпается от 2 до 4 раз. Без историк.
Но больше 4 часов не спит. Обязательно надо проснуться, попроситься к маме и дальше засыпает. Засыпает с родителями, перекладываем в свою кроватку, через часа 3 просыпается и берем к себе. Но потом опять пробуждения. Такое с самое рождения.
Считается ли это нормой? Может попить какие травы? (в садик ещё не ходим)
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-16 00:30
Добрый день, Екатерина! В вашем случае могут помочь ритуалы перед сном. Проветривайте комнату, принимайте ванну с ребёнком, читайте на ночь Книги. Так ребёнку будет легче понять, что после этого нужно ложиться спать. Не забывайте про дневной сон, и следите за продолжительностью. Чтобы ребёнок не высыпался днём, а все таки спал спокойно ночью. Если вы сомневаетесь в здоровье, можете посетить педиатра или невролога для консультации.