Ребенок не кушает 5 дней

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 2.5месяца
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца уже 5 день отказывается кушать даже не просит, 4 дня назад была температура 37.6 но к вечеру прошла но кушать она так и не стала съедает грамм 50 и то не охотно! Принимаем капли Д3 уже месяц нам врач приписал, может ли быть передозировка витамина? Ребенок почти все время спит а если проснется плачет только когда берешь на руки как-то успокаивается! Что может быть? И если передозировка витамина то, что делать? Витамин давать прекратила!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

5 ответов

Милана, добрый вечер!
Отсутствие аппетита и сонливость - это признаки интоксикации. Ведь был и подъем температуры!
Причем тут витамин Д?
Врач ребенка смотрел?
Всего доброго!
Платная консультация
Милана 2015-11-22 18:54
Сегодня были у врача платного она сказала что 2 капли витамина Д3 нам пить не нужно ведь признаков рахита нет! Зачем приписали непонятно! Ребенок за 4 дня потерял 300 грамм в весе! А интоксикация это что? И от чего может быть? Ведь кроме детского питания ничего не принимали кроме витамина Д3?
Милана, интоксикация обычно от инфекции.
А какой диагноз поставил этот врач и что назначил?
Всего доброго!
Платная консультация
Милана 2015-11-22 20:11
Врач сказала что ребенок визуально выглядит здоровым, пока что предпринимать ничего не будем только сказала давать кушать через 1-1,5 часа так как ребенок потерял в весе! Кушает не больше 50 грамм! А если за пару дней он не поправится и аппетит не появится то будут приписывать препарат который повышает аппетит и делать полное обследование! И еще назначила сходить к неврологу!
Милана, доброе утро!
Думаю, что лучше обследоваться, поскольку малыш потерял в весе.
Всего доброго!