Витамин Д3
Спрашивает: DaryaTs
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Моей дочери 6 месяцев
С 1 месяца мы принимали витамин д3 аквадетрим по 2 к
Затем в 3 мес мы были на консультации у невролога, и она назначила вигантол по 3 капли
Если честно, я не стала особо вникать в информацию о витамине д3 и следовала назначениям врача.
А сейчас случайно почитала информацию, где говорится что 3 капли это очень много, и различную информацию о передозировке
У нас нет рахита, никаких особых показаний для такой большой дозы
Скажите это очень опасно что мы 3 мес так принимали витамин?
Места себе не нахожу теперь
Заране спасибо!
Моей дочери 6 месяцев
Места себе не нахожу теперь
Заране спасибо!
5 ответов
Добрый день.
Почему вам назначили витамин д в такой дозировке я не понимаю, возможно, врач заподозрил рахит у ребенка.
Профилактическая доза составляет 1 капля в день.
Для контроля приема препарата необходимо сделать анализ мочи по сулковичу, если есть передозировка, тогда необходимо снизить дозу.
DaryaTs 2017-02-04 19:14
Спасибо!
Скажите мы могли сильно навредить ребёнку за это время такой дрзировкой?
Нет.
Но ребенок мог стать более беспокойный, капризный.
В любом случае можно уменьшить дозу до 1 капли и понаблюдать за ребенком.