Мальтофер и жидкий стул с белыми комочками
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка выявили анемию назначили мальтофер по 5 капель два раза в день. На 5 день прием начался жидкий стул и белые комки в стуле. Это реакция на препарат? Стоит его принимать дальше?
13 ответов
Добрый день.
При приеме мальтофера стул может меняться. Если состояние ребенка при этом не сильно нарушено, то продолжайте прием препарата.
Екатерина 2020-12-20 18:15
Началась еще мелкая сыпь. Во время кормления беспокоиться. Стал больше беспокоить животик нас. Возможно заменить препарат на другой?
А белые комочки связаны с препаратом железа? Просто у нас смесь альфаре альерджи по идее от нее не должно быть комков по крайне мере не было а тут просто зелёная вода и комки как будто совсем не усваивается смест хотя на ней уже месяц
Это все может быть от мальтофера.
Какой уровень гемоглобина у ребенка?
Екатерина 96 был в три месяца . еще назначили фолиевую кислоту по 1/4 1 раз в день
Мальтофер он еще срыгивать стал
В такой ситуации лучше подобрать другой препарат - актиферин, гемоферон или обратиться к вашему врачу для замены.
Екатерина Спасибо большое за консультацию.
И подскажите подозревают аллергию на коровий белок назначили смесь альфаре аллерджи через какое время должны быть улучшение? У нас просто высыпаний нет именно с кишечником проблемы месяц на ней уже а лучше не становится
Екатерина И пще вопрос подскажите у нас анализ на витамин д показал нехватку хотя уже принимает 3 тысячи единиц возможно ли использование Уф лампы в домашних условиях?
Нет, безопаснее принимать витамин Д длительно.
Екатерина А через какое время улучшения просто с 3 недель пьём а его в организме дефицит как будто не всасывается совсем
Просто его сейчас нужно много для развития ребенка. Если совсем сдвигов нет, то можно еще увеличить дозу. На сколько он повысился?
Екатерина Нам только только назначили анализ на витамин д до этого по изменениям грудной клетки повышали дозу
Сейчас уровень 10
А может быть такое что он не 3усваивается?
Сейчас уровень 10
Может плохо усваиваться, но контроль дозы проводится не по грудной клетке, а по результатам анализов (желательно в одной лаборатории), это объективный метод.