Зелёный, жидкий стул со слизью и белыми комочками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нам почти 4 месяца! Родилась с весом 4420, за первый месяц набрали 1 кг, в последующие по 600гр. Кесарево. В 2 месяца начался зелёный стул со слизью и белыми комками. Кушали "Nutrilak" эта смесь не подошла, перешли на Симилак, уже 2 месяца едим его. Сдавали капрограмму, фото прикладываю. Прошли курс "Креон" 14 дней, Энтерол, интести бактериофаг 7 дней, по 5 мл в рот и 10 мл в клизме, баксет беби 10 дней и Полисорб 14 дней! Стул менялся, 4 дня был желтый и кашица, но слизь все равно была, а потом опять зеленый и жидкий, слизь и белые вкрапления! Что нам дальше делать, куда идти и к кому обращаться, может анализы ещё какие то сдать?
Анализ: билирубин присутствует, стерео Ильин отсутствие, рН нейтральный, жирные кислоты небольшое количество, йодофильная флора умеренно колличество, лейкоциты 9-10, в слизи до 30, дрожжевые грибы обнаружено, обнаружены элементы дрожеподобного гриба (псевдомицелий, бластоспоры)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 10:29
Здравствуйте, Юлия! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. Смесь нужно взять частично гиролизованную или полный гидролизат, ввести её постепенно с 1/3 кормления до полного рациона за 7-8 дней.