У ребёнка шелушится голова и выпадают волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, Уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, что это - ребёнку 28 дней, на ГВ, витамин Д принимает. За последнюю неделю облысела вся макушка, кожа на голове шелушится, в остальном жалоб нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 21:16
Добрый день.
Необходим осмотр педиатра для исключения аллергической реакции. Витамин Д в каком объеме принимаете? Признаков рахита у ребенка нет (врач смотрел ребенка)?
Анна 2018-08-25 01:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Витамин Д принимаем по 2 капли. Педиатр осматривал, сказал просто маслом смазывать шелушение, про признаки рахита ничего не говорил.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-25 18:30
Пробуйте увлажняющие эмоленты.