Признаки рахита в 7 месяцев

Спрашивает: Марина Соловцова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас дочке 7 месяцев. С 1,5 даю ей АкваДетрим по 2 кап. В 5 мес. У врача: признаки рахита влажные ладошки, подвижные суставы прописали аквадетрим по 6 кап. - 3 утром,3 вечером- 10 дней, затем месяц перерыв. В 6 месяцев у другого педиатра - влажные ладошки, не правильно пили, надо по схеме - 4кап. Дз-45дней, 1/3 таб кальцыйглицерофосфат -20 дней. Как быть?
Зубов пока нет, не ползаем, не сидим, весим 8200. На ГВ+прикорм. На носу июнь. У старшей было все аналогичного, от рахита не лечила, к 8 поползла, встала, в 8 села, в 11 сама пошла, в год было 4 зуба. Вразумите пожалуйста это рахит? Спасибо!
Теги: признаки рахита в 7 месяцев, рахит в 7 месяцев симптомы, рахит в 7 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Марина!

Потливость ладошек - это не рахит, а особенность нервной системы.
А размеры большого родничка какие? С какого возраста уверенно держит голову, лежа на животе?
В год по схеме должно быть 8 зубов.
Зарядку с ребенком делаете, массаж?
В любом случае в летнее время витамин Д должен вырабатываться в коже под действием естественного УФО и больше 1 капли в день давать не нужно.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-05-31 12:57
Здравствуйте, родничок 0,5*0,5, уверенно держит голову месяцев с 3. Педиатр нам ставит рахит, еще ребра нижние как бы в стороны говорит уходят, затылок чуть вытерся. Какая лечебная доза Дз в нашем случае и надо ли давать кальцийглицерофосфат? Невролог прописал Пантогам.
Марина, добрый день!

Давайте так витамин Д, как я написала в предыдущем письме.
Глицерофосфат кальция полезен, принимайте и пантогам.
Максимальное пребывание на свежем воздухе.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Марина Соловцова 2015-05-31 14:41
Большое спасибо Марина Савельевна!