Инфекция у 5 месячного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, у нас 25 числа поднялась температура 38,5 однократный понос, мы вызвали фельдшера на дом, она сказала поставлять свечи Виферон и от температуры Нурофен, в ночь поднялась температура 39,2 ну я ее быстро сбила, в субботу поехали в скорую нам вызвали педиатра, она нас осмотрела и сказала у вас инфекция, дала сироп Энтерофурил, в воскресение была не большая температура к вечеру она спала и больше не поднялась, мы так и давали сироп, в понедельник он покрылся сыпью по всему телу, вызвали фельдшера, она сказала что это аллергия, мы поехали к нашему педиатру, она потвердила. Стул эти дни был со слизью, в сутки раза 4-5 ходил, жидкий был. Сказали не каких лекарств больше не давать. Ребенок искусственник, мы ему вводили прикорм, кашу рисовую и гречневую до инфекции. Скажите пожалуйста что эта за сыпь и на сколько она опасна и надо ее чем нибудь лечить? И через какое время можно снова начинать прикармливать? Ребенок просит, смесь так таковую не хочет. Грудное молоко пропала еще в род доме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 16:08
Добрый день.
Сколько дней была температура?
Где сыпь и какая?
Сейчас стул нормализовался?
Ольга 2017-01-27 07:57
Здравствуйте! Температура держалась почти 2,5 суток, сыпь мелкие красные прыщики за ушками, лобике и щечках, на животике и спинке было усыпано сплошняком, и на ляшечках, стул более менее наладился не такой жидкий, но какает по 3 раза в день и иногда не много слизи выходит. Спасибо большое за ответы!
Ольга 2017-01-27 08:08
Елена Борисовна, а скажите не может быть отравления организма у ребенка и такая реакция на таблетки, дело в том что мы пропили месяц вимпоцетин 1/4 таблетки 3 раза в день и аспаркам 1/3т 3 раза в неделю, и после 2 недели пантогам. Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-27 16:03
Добрый день.
Эти лекарственные препараты могут давать побочные эффекты в виде сыпи, но обычно они появляются в первые дни приема, а если Вы их закончили принимать, то маловероятно, что это они.
Это могла быть розеола -инфекционное заболевание малышей. Но если это была она, то на момент высыпаний лечить уже нечего. То есть высыпания пройдут самостоятельно и наступит полное выздоровление.
Всего доброго.