Температура 39 у ребенка 4 месяца

Спрашивает: Светлана Ионку
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, день назад поднялась температура до 38,8 поставила свечку сбила, вызвала нашего педиатра она посмотрела и сказала, что никаких симптомов простуды и стоматита нет. Еще девочка часто тужится и писает, но не какает. Сегодня уже второе утро и температура опять поднялась, но уже до 39,0. Ребенок целый день спит и плачет. При этом она кушает с аппетитом(мы на ГВ), но из бутылочки не пьет(водичку). Скажите пожалуйста, ПОМОГИТЕ, что это может быть. С чем бороться. Не ужели это зубки так режутся?
Теги: ребенку 4 месяца температура 39, температура у ребенка 4 месяца, ребенок 4 месяца температура 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

2 ответа

Как правило, первые зубка прорезываются бессимптомно, вероятна как минимум ОРВИ Заочные консультации для детей такого возраста недопустимы - в этом возрасте состояние может изменяться за минуты. Нужен осмотр врача. Даже по закону если болеет и лечится на дому ребенок до года, он каждый день должен быть осмотрен врачом и, если Ваш доктор об этом забыл, пожалуйста, напомните ему об этом.
Светлана Ионку 2014-07-24 07:52
Спасибо большое за консультацию.