Поставлен диагноз орви

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, у ребёнка в воскресенье поднялась температура, до этого он подкашливал, и нам сделали реакцию Манту, Манту сказали хорошая. Так вот, с воскресенья у ребёнка температура, держалась три дня от 38 до 39,5 в этом диапазоне при измерениях перед её снижением нурафеном, потом температура поднялась до 40,1 мы поехали на скорую и легли в больницу, на следующий день весь день у него не было температуры, и только под вечер начала подниматься, на 38,1 начали снижать, сегодня утром опять 38, сделали два укола, я очень переживаю правильно ли нам поставили диагноз, ещё стул жидкий, и нас хотели из-за этого перевести в инфекцию, хотя наши анализы ещё не готовы, ждут решения врача. Мне очень страшно что моего ребёнка могут лечить не от того, а дополнительных исследований ни каких не проводят.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-05 13:20
Добрый день.
Повышение температуры тела до высоких цифр характерно для острых вирусных инфекций. Стул может изменяться от температуры, от лекарств, надо смотреть - как часто, какая консистенция и т. п.
Чтобы предположить какой-то диагноз, нужен осмотр ребенка, так как высокая температура может быть при разных заболеваниях, так же необходимо сделать общий анализ крови и мочи. Это поможет в диагностике процесса.
Всего доброго.
Любовь 2016-05-05 15:42
Спасибо большое, анализы делают, но нам ни чего не говорят, пока лечат от орви. Сегодня взяли анализ крови с вены, сказали будет плохой стул положат в инфекцию с подозрением на рото-вирус, а там кладут с разными детьми, не хочется чтобы подхватил перекрёсную инфекцию, пока ждём стул, надеюсь всё нормализуется
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-05 17:04
Когда будут результаты анализов, ситуация прояснится. Ждите.