Давать ли месячному ребенку аквадетрим

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, давать ли месячному ребенку аквадетрим. 1) Или какой препарат посоветуйте? Моя сестренка не давала аквадетрим у ребенка теперь у ребенка рахит вот и переживаю хотя она всю беременность была опухшей и анализы на белок был всегда. 2 вопрос Это влияет на появление рахита?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 19:37
Добрый день.
Аквадетрим дают для профилактики рахита.
Давать аквадетрим нужно в профилактической дозе 1 капля в день, если есть признаки рахита доза увеличивается после консультации врача.
LoveForever 2019-05-18 02:19
Доктор спасибо за ответ сколько времени давать аквадетрим?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 07:54
Аквадетрим дается все время, кроме летних месяцев, до 3 лет. Далее - по необходимости.