Температура у 5-месячного ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окно.
Здравствуйте, поскажите, пожалуйста: ребёнку пять месяцев, вчера вечером поднялась температура 38,1 поставили свечу эффералгана, упала. Затем через 6 часов снова 37,9- поставили свечу.
Сегодня утром побыли у доктора, сдали анализ крови. Сказали, что красноватое горлышко, нужно поить ребёнка и прописали интерферон. На вопрос, что у меня сомнения по препарату, то, к, недавно на первом канале выступал иммунология и сказал, что нельзя давать никакие препараты если в них присутствует слово "ферон". Доктор ответила, что вырастил своих троих детей и ничего с ними не случилось. Как поить (сколько? , как часто?) так и не рассказали, пока медсестра мерила нам температу, начали смотреть другого ребёнка, а нас отправили на анализы.
В данный момент ребёнок спит, температура выше пока не поднимается.
Так хочется всё-же узнать нужен ли интерферон и как поить ребёнка. И для горла, что делать?
Дочь полностью на грудной вскармливании, прикорм ещё не вводили. У нас недавно болела старшая, сегодня первый день в школу (ей аугментин прописывали)
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-25 21:40
Добрый день.
Если это орви, то необходимости в интерфероне нет.
Увлажняйте воздух, давать пить больше жидкости (часто, но малыми порциями).