Как определить у ребенка рахит
Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, недавно у дочери на голове рбнаружила как бы залысины, и при кормлении бывает что потеет голова. Нам 5 месяцев, принимает витамин д. Подскажите пожалуйста могут ли эти показатели быть признаком рахита? Или стоит на что то ещё обратить внимание или сдать какие то анализы?
3 ответа
Добрый день.
Да, это могут быть первые признаки рахита, но может быть и вариант нормы. Правильный ответ можно узнать, если сдать анализ крови на содержание витамина Д.
Да.
Но в аптеках есть быстрые тесты, для которых можно брать кровь из пальчика.