Субфибральная температура больше года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочери с февраля 2016 года температура 37.2-37.4, сдали всё что только могли, и гормоны, и узи, и вирусы ничего не нашли. Мы были и у инфекциониста и педиатра, и лог, и хирург. Ничего не говорят только кормят антибиотиками. Только анализы плохие по крови и на этом всё. На шее стали вылазить лимфоузлы. И холодные руки и ноги стали. Что нам делать мы не знаем. Может у нас вообще всё серьёзно а нам молчат. В анализам с каждым разом как сдавали всё ниже и ниже лимфоциты -Это же совсем не хорошо. Признаков у дочери явных нет, нос заложен часто, и немного схуднула.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 16:01
Добрый день.
Только по крови определить, что происходит с ребенком нельзя. Если признаки воспалительного процесса, но локализацию можно определить только с помощью дополнительного обследования. Рентген делали? Что с мочой - всегда такая или только сейчас?
Анна 2017-03-23 17:09
Здравствуйте, рентген делали, а вот анализ мочи у нас такой же практически как и в феврале 2016 года. Когда всё и началось
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 22:08
В моче - белок, бактерии, это указывает на инфекцию мочевыводящих путей или неправильно собранный анализ. Нужно узи почек, повтор общего анализа мочи (ребенка перед анализом хорошо подмыть, желательно влагалище прикрыть ватным тампоном, мочу собрать в стерильную посуду, долго не хранить, сразу отвезти в лабораторию), моча на стерильность, если подтвердится - консультация нефролога.
По поводу инфекций - у вас в анализе не указаны результаты, их нет, или их потом получили и они в норме?
Посев из зева делали?
Анна Такмазян 2017-03-23 22:21
Прошу прощения, а что за инфекции? Мы сдавали эпштейн барр, Он у нас показал что мы переболели, и на другие из серии герпесовых. Ничего не показало. Может ещё какие можно сдать, мы сдадим я то это сама от себя сдаю, нам ничего не назначают. Посев тоже сдавали на грибки и т. д был обнаружен но мы лечились. И то решили врачи, что это большого количества принятых антибиотиков.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 22:49
Да, ВЭБ и герпес.
По поводу температуры и холодных рук и ног нужно еще проконсультироваться у невролога, иногда такие симптомы дает ВСД на фоне гормональных изменений в период полового созревания.
Но воспалительный процесс где-то есть. Учитывая изменения в моче, то нужно исключить этот вариант.