Температура, зубы, плохой аппетит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У нас такая ситуация. Ребёнку 9 месяцев, 2 декабря поднялась высокая температура 38.0, ребёнок плохо кушал, плохо спал, никаких жалоб больше не было. Ни кашля, ни сопель, стул хороший. Давала Нурофен, на 4 сутки вызвала скорую, на что мед. Сестра пожала плечами, посмотрела десны(у ребёнка нет ещё ни одного зуба) сказала, что на зубы здесь даже намёка нет и приезжайте завтра к врачу.
В итоге врач тоже ничего вразумительного не сказала, отправили сдать кровь. Были повышены лейкоциты, если не ошибаюсь 15,5. Осмотрела ребёнка, послушала и назначила лечение (антибиотик Амоксиклав, свечи Виферон, Мирамистин, Супрастин).
На мой вопрос, что с ребёнком она сказала, что у него просто горлышко красное.
Я стала давать ему, то, что назначил врач. На следующий день температуры у нас уже не было и не было её ровно неделю.
Вчера у него была температура 37.0 и прорезался зуб. У ребёнка кашель, сопли и температура 37.0.
Это нормально при прорезывании зубов?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Температура до 2.5 лет в норме до 37.5. Не исключено, что на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция. Сейчас необходимо чаще поить, орошать нос физ. Раствором до 6 раз в сутки, сдать общий анализ мочи. Осмотр педиатра обязателен.