Витамин Д ребенку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Гемоглабин 116, лейкоциты 11,95
Здравствуйте, надо ли ребенку 10 -месячном, находится на грудном вскармливании, давать для профилактики витамин Д в осенне-зимний период? Какой лучше и в какой дозировке? Прикорм введен, кушает разные овощи, мясо и молочные продукты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 20:08
Добрый день.
Всем детям до 3 лет необходим витамин Д в профилактической дозировке. Подобрать можно любой - вигантол, аквадетрим, биогайя Д3 и подобные. Это капли, они даются по 1 капле 1 раз в день, каждый день до весны.
Светлана 2018-11-28 20:14
Спасибо за ответ! Дала аквадетрим 1 каплю, ребенок целый день плохо спал и срыгивал (хотя с 6 месяцев не срыгивает), перестала давать и все хорошо. Это значит, аквадетрим нам не подходит? Надо пробовать другие? А биогая д3 это пробитие и сколько по времени его нужно давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 20:20
Да, это значит, что не подходит.
Биогайя д3 с пробиотиком, можно давать длительно.
Попробуйте вигантол, он лучше переносится.
Светлана 2018-11-28 20:29
Спасибо, попробуем его)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-28 22:10
Всего доброго.