Дозировка витамина B6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень Повышен порог пароксизмальной готовности
Здравствуйте, ребенку 3.6 года. Отоневролог ставит вестибулярную мигрень. Сдали анализ на гомоцистеин. По результатам отоневролог назначила препараты. Меня интересует витамин B6,25 мг написала врач, мы нашли только таблетки по 10мг(получается по 2,5 давать в день), но в инструкции к ним написано что запрещено для детей из за дозировки. С врачом пока не можем связаться, она в другой стране. Подскажите действительно ли можно давать данные таблетки

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-27 11:26
Юлия, Здравствуйте.
Классические дозы действительно малы, но при аутизме есть рекомендации по даче до 900 мг в день.
А почему не принимаете витамин D?
Юлия 2020-09-27 13:05
Спасибо Вам за ответ, значит можно давать таблетки без опасений. Витамин D пропивали за год до этого пару месяцев, и педиатр без анализа сказала что хватит, для профилактики. В этот раз сдали без назначения, заметила что ребенок стал часто болеть, теперь будем питьD3
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-28 09:17
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Юлия 2020-09-28 13:35
Леонид Ростиславович, хочу вернуться к витамину Д3. Его можно принимать одновременно с витамином В6 и элькаром