Нейромультивит

Спрашивает: Ивета
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,

Детский кардиолог назначил дочке прием Нейромультивита, но к сожалению, препарат очень трудно купить. В качестве аналов нам врач предложила Мильгаму или Комбилипен по 1 т2/р/д в течение 1 месяца. Но в анотации пишется, что препараты противопоказаны детскому возрасту! Скажите пожалуйста можно ли в этом случае назначать детям эти витамины или нет? Чем заменить? Диагноз: Другие уточненные нарушения сердечного ритма, нарушение реполяризации миокарда в ортостазе. Только что закончили принимать детский Компливит, который пропили 1 месяц.
Спасибо за ответ! Ивета
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-27 22:55
Добрый день.
Это витамины группы В, поэтому аналоги - Неуробекс, Мильгамма. Сколько ребенок весит?
Ивета 2018-02-28 08:05
Добрый день! Вес ребенка 29 кг, но в мильгамме написано что витамины противопоказаны детскому возрасту. Нам 10 лет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-28 21:53
Состав препаратов одинаков. Вы можете принимать эти витамины отдельно. Ведь главное не какой именно препарат, а его составляющие.
Ивета 2018-03-01 10:23
Добрый день! Можно тогда давать Мильгамму? Врач назначила 1 таб 2 раза в день. В аннотации указывается только дозировка для взрослого по 1 таб в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:39
Можно, но только дозировка - 1 таблетка в день, согласно инструкции.