Не спит ребёнок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вы консультируете по маленьким детишкам? У меня дочь полтора месяца, перестала спать, может почти сутками не спать, ездили к нашему врачу, сказала что всё у нас хорошо, но ребенок уснуть не может, выписали нам как успокаивающее элькар, стоит ли его принимать? Или может что-нибудь посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 15:02
Добрый день.
Элькар не оказывает успокаивающего действия, некоторых детей он наоборт возбуждает, поэтому принимать его нужно, наблюдая ребенка.
Вам необходимо обратиться к детскому неврологу для осмотра, проблемы со сном могут быть неврологического характера.
Всего доброго.
Мария 2017-12-07 14:38
Здравствуйте, я бы хотела узнать у вас ещё, припараты для сна 2-х месячным детям выписывают детский врач, или вообще для такого возраста ничего не продаётся?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 21:51
Для такого возраста самостоятельно ничего купить нельзя, нужен осмотр невролога, который определит необходимость.
Мария 2017-12-08 10:16
Были у невролога, сказали всё нормально. Но всё же ребёнок не спит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:32
Чем кормите ребенка, как ходит в туалет? Что делает ребенок, пока не спит?
Мария 2017-12-11 10:54
Кормлю смесью Малюткой, грудь не приняла сразу же, в туалет ходит 2-3 раза в день в основном, бывает иногда один раз, когда не спит в основном кричит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-11 23:02
Заочно сложно понять, что происходит с ребенком, если он не спит и все время кричит, то врач (и педиатр, и невролог) при осмотре бы обратили на это внимание.
Вам лучше повторно обратиться к неврологу и объяснить ситуацию.
Самостоятельное назначение успокоительных средств (включая травы и тому подобное) может привести к плачевным последствиям, в таком возрасте это может быть опасно для жизни.
Мария 2017-12-12 10:46
Мв прошли полностью ортопеда, хирурга и невролога, невролог отправил нас к остеопату, остеопат нас посмотрела и сказала что у нас родовся травма шеи и головки, у нас идёт курс лечения у остеопата, она посоветовалась с детским неврологом по телефону какие можно принимать успокаивающее, она посоветовала нам фенибут, но рецепта от невролога нет, сказали пить одну четвертую на ночь, не опасно ли это? В инструкции написанно что его можно принимать с двух лет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 22:04
Фенибут у таких маленьких не применяют, так как высокий риск передозировки.
Мария 2017-12-14 13:48
Вы говорите что таким маленьким не прописывают, нам сегодня невролог выписал фенебут 2 раза в день 1/4.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 14:02
Значит ваш невролог считает, что необходимость в препарате выше, чем риск побочных эффектов этого препарата.