Тяжело ходит в туалет ребёнок, плохой аппетит, капризная

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года и 2 месяца, недели 2-3 назад начала плохо ходить в туалет, плачет сильно и не может покакать, начала давать ей форлакс, 10 дней пили и стало получше, перестала давать ей это лекарство, сегодня с истерикой сходили в туалет, очень туго, понятное дело, что нужно ехать к врачу и делать узи и анализы, но в связи с ситуаций в России, не хотелось бы лишний раз мататься по поликлиникам, посоветуйте, чем можно сейчас помочь ребёнку, до того как мы посетим врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 18:40
Здравствуйте, Кристина! Форлакс можно вполне продолжать принимать в той дозе, от которой был эффект (1 или 2 пакета в день) . Принимать можно до 3-4 недель. Дополнительно можно принимать аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней, свечи с облепиховым маслом по 1/2 свечи на ночь на 7-10 дней.