Как восстановить стул после бисакодила?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня с детства не частый стул и я могу спокойно не ходить в туалет 3-4 дня, а сейчас я вообще не могу ходить в туалет после того, как пила бисакодил около 1-2х месяцев, было трудно с него слезать, но теперь я его не пью, сенаде не помогает. К врачу сейчас поехать возможности нет, поэтому хочу спросить у вас, что мне делать? Стараюсь сейчас питаться по столу номер 3, но пока безрезультатно, можно как нибудь сделать мой стул регулярным и хотя бы каждый два дня? Скажите пожалуйста, что мне нужно делать, чтобы восстановить свой стул.
Теги: что делать если после бисакодила не можешь сходить в туалет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-14 18:44
Мария! Принимайте препарат Форлакс. По 1-2 пакета утром во время еды. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом. Эффект от приема препарата Форлакс® выражен в течение 24– 48 ч после приема. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-05-17 17:48
Здравствуйте, Форлакс не помогает, все только усугубилось, боли в животе. Пила по два пакета в день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-17 18:20
Мария! Значит идете на очный осмотр к врачу терапевту. Врач назначит вам ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. УЗИ ОБП для установления состояния внутренних органов. Биохимию крови. Сейчас можете принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Капли Слабилен по 20 -40 капель внутрь, перед сном, с небольшим количеством воды. Курс 10 дней. За это время посетите терапевта и возьмите направления на обследования. Жаль, что вам не подошел этот препарат Форлакс. Он хорошо помогает детям и взрослы от запора. Его возможно принимать до 3-х месяцев. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-21 15:49
Здравствуйте! Мне 18 лет. Прошу помощи! У меня такая проблема: я очень длительное время просидела на таких таблетках, как Бисакодил. Теперь с трудом могу ходить в туалет, раз в 4-6 дней, когда до применения этих таблеток все было в норме и посещала туалет Каждый день. И очень хочется восстановить все обратно, тк, появились боли, вздутие, запоры, прыщи на лбу. Как слезть с этих таблеток? Питаюсь, как в диете "от запора". Может какие-то препараты помогут? Пожалуйста, помогите
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-21 17:13
Екатерина! Пробуйте добавить т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней. Порошок Фитомуцил. Курс до 3-х месяцев. Читайте внимательно инструкцию к этому порошку. Всего доброго.