Хронический запор, постоянные проблемы со стулом, не регулярное посещение туалета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Запор, операции по гинекологии
Здравствуйте! Страдаю хроническими запорами. Питаюсь как и все. Ничего особенного, единственное, что мало пью именно воды. Стараюсь, но часто забываю., Сейчас мне сделали операцию по удалению внешнего гемороя. И тут начался ад. У меня порвался шов. При этом всем я пью слабительное Дюфалак и ничего. Пью уже воду ем фрукты и я не могу добиться жидкого стула, чтобы не мучаться во время реабилитации. Подскажите пожалуйста, что пить, что есть как наладить работу кишечника, чтобы можно было это пережить и в дальнейшем не было проблем со стулом. Сколько себя помню, все время тужусь на унитазе. Иногда больше иногда меньше, но все же. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-18 18:14
Анна! При запоре диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте порошок в саше Форлакс, курс до 3-х месяцев. Внутрь, 1– 2 пакета (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету утром и вечером в случае приема 2 пакетов в день.
Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом. Препарат следует принимать до или во время еды. Эффект от приема препарата Форлакс® выражен в течение 24– 48 ч после приема.