Почему запор?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, обращаюсь сюда, потому что в моем городе нет гастроэнтерологов. Запоры беспокоят после приема бисакодила. Бисакодил пила как и все подростки для похудения. Пила чаи очищающие. После него не могу наладить стул. Перепробовала все методы. Ничего не выходит. Пила дюфалак, пила для микрофлоры различные препараты. Питание такое, так как была поставлена булимия. Не ограничиваю себя в еде. Ем по 120 гр, когда наступит физический голод. Проголодаюсь, снова ем. Советуют пропить хилак форте. Но я уже устала тратить деньги на лекарства, которые мне не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 19:48
Ирина! Вам следует обратиться к своему врачу терапевту. Вам гастроэнтеролог не требуется. Все назначит ваш терапевт. Проходите осмотр кишечника-ирригоскопия кишечника с барием, чтобы установить работу толстого кишечника, состояние его петель. Проходите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние внутренних органов -желчного пузыря, поджелудочной железы, печени. Сдавайте биохимию крови. При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Препарат Форлакс -курс от 1 до 3 месяцев. Внутрь, 1– 2 пакета (предпочтительно в виде однократного приема по утрам) или по 1 пакету утром и вечером в случае приема 2 пакетов в день. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом.
Эффект от приема препарата Форлакс® выражен в течение 24– 48 ч после приема. Всего доброго.