Нет стула от ФОРЛАКСА 3 дня. Препарат не работает?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. У меня предстоит проктологическая операция. Хирург сказал необходим мягкий стул. У меня запоры(дискинезия желчевыводящих путей на фоне ВСД). Начал пить Форлакс. Фитомуцил даёт частый но не мягкий стул. Хирург ФОРЛАКС назначила, сказала действует не сразу. Но у меня стула нет уже третий день с начала приёма Форлакса. Даже сегодня 4 ый день пошёл. И простите стул не имеется даже извиняюсь при выходе, в прямой кишке, в капсуле прямой кишки. Что он в тонком кишечнике пропадает. Потологий и серьезных заболеваний жкт нет. Колоноскопия нормалтная. Я слышал что он действует не сразу. Но 3 дня! Что мне делать, можно уже бросать ФОРЛАКС, по причине отсутствия эффекта?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 15:42
Сергей! Форлакс нужно принять 2 пакета утром или по 1 пакету утром и вечером, растворив каждый пакет в 250 мл воды. Всего доброго.