Долихосигма, хронический запор

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешанного типа средней степени тяжести, дивертикулярная болезнь
Здравствуйте, Здравствуйте Елена Владимировн. У меня диагностировали долихосигму стадия субкомпенсации, страдаю хроническим запромПрошёл обследование ФГДС. Диагноз: кандидозный эзофагит. Поверхностный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Смешанный гастрит. Эрозивный гастрит. Поверхностный бульбит. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Принимаю форлакс, но стула нет уже 3 дня. Подскажите чем можно очистить кишечник? К врачу попасть в скором времени нет возможности. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 14:09
Юрий! Взрослым следует принимать 2 пакетика в сутки, желательно утром, в один прием во время еды. Каждый пакетик предварительно растворяют в стакане воды. Первый эффект от применения препарата наступает на протяжении 24– 48 ч после приема. Если вы принимали 1 пакет, то требуется увеличить дозу. И соблюдайте правило разведения 1 пакет в 1 стакане воды и прием утром во время еды. Т. е. 2 стакана воды, в каждом по 1 пакету Форлакса. Если стула не будет, то назначается очистительная клизма. Сейчас можете добавить прием Таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Препарат усиливает продвижение пищевого комка по органам ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2020-01-29 08:23
Здравствуйте, Елена Владимировна, я принимаю по 3 пакетика: 2 с утра и один во время ужина. Скажите пожалуйста а сульфат магния (магнезию) можно принять для очистки кишечника и через сколько часов после приёма форлакса. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-29 21:31
Юрий! Если стул не придет, то только очистительная клизма.
Платная консультация
Юрий 2020-01-30 08:11
Спасибо большое Елена Владимировна!
Юрий 2020-02-03 12:02
Здравствуйте Елена Владимировна. Прошёл обследование: ФГДС. Диагноз следующий: кандидозный эзофагит, рефлюкс-поверхностный эзофагит, недостаточность кардии, Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Смешанный гастрит. Эрозивный гастрит. Поверхностный бульбит. Скажите пожалуйста можно ли при этом диагнозе употреблять пшеничные отруби, а также есть сырую морковь, свёклу и тыкву? Спасибо.
Юрий 2020-02-03 19:11
Здравствуйте Елена Владимировна. Ранее у меня была диагностирована долихосигма и хронический запор. Как я Вас понял мне нельзя принимать слабительные?
Юрий 2020-03-20 08:08
Здравствуйте Елена Владимировна, скажите пожалуйста сколько дней можно делать уколы прозерином при атонии гладкой мускулатуры кишечника. Спасибо.