Применение Форлакса при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. калькулезный холецистит, хр. Гастрит, варикозное расширение вен н/к, хр. Гипотериоз
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, спасибо Вам за уделеное время и внимания! Я беременна, срок 20 недель. Сильно беспокоят запоры. На фоне применения дюфастона, железа. Да и до беременности тоже были проблемы. Сидела на регулаксе. Сейчас во время беременности конечно это все усугобилось. Еще хр. Калькулезный холецистит, видно желчи не хватает. Вы мне ранее разрешали Форлакс, по 1-2 пакета в день утром и вечером. Я пью, но пока эффекта не наблюдаю. А можно как то увеличить дозу? Или сразу 2 пакета утром выпить? На Дюфалак у меня реакция организма ужасная, вплоть до тонуса приводит. Видно не переносимость лактулозы. Еще спасают свечки глицериновые. А микролакс не помогает почему то. Сильно жжёт задний проход, ждёшь 15 минут, позывы есть, а стула так и нет. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 05:43
Здравствуйте, Екатерина! Дозу форлакса при беременности увеличивать не нужно, можно принимать сразу 2 пакета утром. Дополнительно можно принимать пробиотик типа пробиолог по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 20 дней. Из обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.