Запоры у ребёнка без клизмы не ходит в туалет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после перенесённой кишечной инфекции у ребенка 6 лет 8 месяцев начались запоры живот не болит, но без клизмы в туалет не ходит назначили нормабакт форлакс и тримедат. А дозировку не сказали. Подскажите пожалуйста как быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 19:24
Здравствуйте, Яна! Нормобакт принимается по 1 пак 1 раз в день с едой на 10-20 дней, форлакс по 4 грамма (1 пакет в 50 мл воды) 2 - 3 раза в день после еды на 15 дней (дозу подобрать индивидуально), тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Яна 2020-04-11 20:33
Спасибо большое но очень переживаю уже третий день лечения но нет результата, какое время нужно чтобы прошло. И еще как часто можно делать клизму в таком возросте(6 лет 8месяуев) и может ли быть привыкание к ней.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 14:32
Лучше переписываться из одного вопроса, новые не создавать.
Платная консультация
Яна 2020-04-14 15:00
Здравствуйте мне 26 лет на языке появился налет желтоватого цвета вызывает дискомфорт и как будто мешает очень пол года назад делала узи панкреатит и увеличение желчного пузыря. Но конечно перекусы присутствуют и питание не правильное пью много кофе. Сдавала анализы на грибы их нет в ротовой полости. Подскажите пожалуйста как быть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 18:55
Может быть связь с нарушением работы желчного пузыря. В таком случае нужна диета стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.