Вечный запор

Спрашивает: Комарова Аня
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, так уже замучались с этой проблемой, что уже не знаем куда деваться, куда обращаться. Помогите. Мальчик всю жизнь страдает запором. Ходили куда только была возможность, соблюдали диеты, лечили лекарствами. Ребенок по 10 дней не ходит по большому, вообще. Кто то утверждает, что проблема в поджелудке, кто то говорит это из-за желчного пузыря. Но ребенок периодически жалуется, что у него болит чуть выше пупка в левой стороне. Поим большим количеством воды, держим диеты. Сильное вздутие, сказали на последнем узи, недели полтора назад. В этот раз вообще, проблему с поджелудочной железой и с желчным пузырем не обнаружили, сказали теперь в желудке проблема. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 13:25
Комарова Аня! Сдайте кал на дисбакетриоз и чувствительность к бактериофагам. Пройдите осмотр у детского хирурга, чтобы исключить долихосигму. Кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. Соблюдайте диету стол № 4 по Певзнеру (см. В интернете). Давайте суспензию Дюфалак в возрастной дозировке. Проведите ребенку эндоскопическое исследование желудка и кишечника.