Запор у ребенка уже 5 месяц подскажите как быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 1год и 10 мес. Мучаемся запором. Получил. Анальную трещинку и теперь ребенок боится какать плачет при одном только слове какать. Лечились. После лечение начинала на второй день сама проявлять позывы хоть и со слезами но какала правда густо и какает только стоя в подгузнике на горшок вообще не садится. Делали узи у нас перегиб желчного пузыря и чуток увеличена печень. Придерживаемся диеты. Врач сказал исключить все молочное, детские соки и мучное. Но как без творога и кефира? Каши безмолочные не ест. С трудом дождались естественного кала без Микролакса вот сдали. Приложу. Подскажите по расшифровке анализа и хотелось бы ваше мнение по дальнейшему лечению. И еще последний врач сказал нам попробовать отменить всю молочку и ксломолочку нужно ли это. Ребенок отказывпется есть каши безмолочные да и как без творожка и кефира счииалось же что наоборлт он препятсвует запорам. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 20:21
Добрый день. Кушать можете все; препараты экспортал 5 г 1 раз в сутки с едой 14 дней и бак сет беби 1 порошок в день 14 дней
Платная консультация
Елена 2018-04-19 12:52
Добрый день Наталья Витальевна! Спасибо! Я правильно поняла что молочку тоже можно кпить? А подскажите еще по анализу кала. Забыла сказать нам наш врач поставил вот такой диагноз: дискинезия толстой кишки гипотоническая Форма с синдром запоро в. Трещина анального отверстия. Дисфункция биллиарной системы смешанная Форма с явлением холестаза па фоне анамалии желчного пузыря. Что это такое и что делать? Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-04-23 06:38
Молочку пить можно, мы с вами не на приеме очном и рассказать я вам не могу на бумаге, кратко нарушение работы жёлчного пузыря вызывает запоры.

Для более детальной информации можем обсудить в скайпе (платная консультация)
Платная консультация
Елена 2018-04-20 14:01
Добрый день Наталья Витальевна! Спасибо! Я правильно поняла что молочку тоже можно пить? А подскажите еще по анализу кала. Файл вкложила. Забыла сказать нам наш врач поставил вот такой диагноз: дискинезия толстой кишки гипотоническая Форма с синдром запоро в. Трещина анального отверстия. Дисфункция биллиарной системы смешанная Форма с явлением холестаза па фоне анамалии желчного пузыря. Что это такое и что делать? Спасибо!