Не знаю что делать! Посоветуйте!

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня были с малышом на плановом осмотре у педиатора. Врач осмотрела малыша и сказала идти к неврологу. Осмотрев нас невролог сказала что подвисает головка и что дети в 3 месяца должны держать головку. Назначала массаж, уколы церобролизин и эл. Физиопроцедуры. Малыш у меня спокойный, улыбается. Любит лежать на животе. Когда лежит на животе хорошо поднимает головку крутит ее. Когда на ручках тоже крутит головой, но голову я держу рукой! Родился он у меня весом 2.560 и рост 49 см. Срок ставили 18 мая, а родился 9 мая и были безводовые роды. На данный момен малыш весит 5.420 и 60 см. Активный и бодрый Так вот вопрос. Стоит ли делать маленькому крохе все эти процедуры которые прописала невролог? Не навредит ли это малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-13 15:51
Добрый день.
При осмотре врач видит проблемы ребенка, поэтому я без осмотра не могу оценить необходимость в лечении ребенка или отменить препараты.
Эти препараты не оказывают негативного влияния на ребенка и его развитие, наоборот состояние улучшается.
Всего доброго.