Шишки на голове жировик

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Из хронических у нас только аллергия это Экзема микробная...перешла ему от меня.это у нас наследственное
Родился малыш и шишечка шла из родничка. то есть наши Рязанские врачи закрывали на это глаза говорили ничего страшного. И когда в год мы проходили врачей хирург сказала что это обычный жировик.и когда расти начнет тогда прооперируем. Но эта шишечка росла.и когда родничок закрылся эта шишечка вышла на верх. И такая твердо мягкая.
я хотела дойти до другого хирурга уже более квалифицированного.но тут родила второго малыша и как то все отступилось. А теперь нам вот исполнилось два года и буквально я начала гладить по головке и нащупала рядом с затылком еще две шишечки и рядом с одной большой еще одну. Охватил страх не знаю что делать. Что это может быть вообще такое? Страшно это ли все или просто их прооперируют и с ребенком будет все нормально?
Теги: на голове у малыша подвижная шишечка сказали что жировик у кого было, у малыша шишка на голове жировик, шишка жировик на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-17 21:51
Это может быть липома, а на затылке либо липомы, либо лимфоузлы. Прооперировать не сложно, главное установить точно диагноз. Что-то сказать можно только при осмотре, наочно.