Ребенок не подымает голову в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ребенок родился крупный, 4100 г 54 см, ему 2 с половиной месяца, весит уже 6400, головку держит, когда в вертикальном положении его держу на руках, но еще плохо, страхую. Но когда ложу на живот он вообще ленится и не хочет подымать голову, а только кричать и плакать начинает, либо просто голову на бок положит и все. Может ему тяжело, так он тяжеленький? Как помочь малышу самостоятельно? Спасибо за ответ
Теги: малыш в 2 месяца, ребенку 2 месяца не поднимает головку, ребенок в 2 месяца не подымает голову
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария!

Очень хочу помочь Вам, поэтому уточняю.
Вы малышу витамин Д даете от рахита?
Смотрел ли ребенка детский невролог?
В вертикальном положении малышу гораздо легче удерживать голову, чем лежа на животе.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-31 07:14
Даю витамин Д3 с месяца по 1 капле, т. к. у нас большой родничок, мы полностью на ИВ с 3 недель, не направлял педиатр к неврологу, не были. Малышу легче держать голову в вертикальном положении, но еще не на 100%, еще пошатывает иногда ("клюет"). вертит во все стороны, рассматривает все вокруг когда его ношу на руках. Когда ложу его к себе на живот и грудь, то подымает голову и смотрит на меня или может повернуть и посмотреть вокруг. Малыш улыбчив, гулит, рассматривает ручки свои и все вокруг. Руками еще не берет нечего и не протягивает ручки.

спасибо вам за помощь и ваши ответы.
Здравствуйте, Мария!

С витамином Д Вы - молодец! И ребенку уделяете много внимания.
Советую обязательно показаться детскому неврологу.

Будьте здоровы!