Не держит головку

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 12 ноября будет 2 месяца. Лежать на животе не хочет постоянно кричит, голову лёжа на животе поднимать не хочет, всегда повернута в одну сторону. Лёжа на спине крутит головой хорошо в разные стороны, носим вертикальном положении головку держит. Когда ставлю на ножки пальчики поджимает, иногда выпрямляет. Скажите пожалуйста, есть очем переживать или это норма, в 3 месяца начнет поднимать голову? Просто нас напугали что головку в месяц не держал, значит консультация невролога детского, у нас его нет
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-04 11:50
Здравствуйте, в 3 мес ребёнок должен уже удерживать голову, здесь в любом случае ребёнка нужно показать детскому неврологу, может в соседний город съездить