Эпиактивность на ЭЭГ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: УЗИ головы 2 раза без патологий.
Здравствуйте, Дочке 2.03 будет 3 месяца. Родилась ЭКС, с внутриутробной инфекцией (пневмонией) гипоксия была до рождения. 6 и 8 по Апргар. Голову начала держать в 1.5 месяца, сейчас уже хорошо в вертикальном положении держит, лёжа на животе хорошо держит, поворачивает в стороны, улыбается, гулюкакт, если сытая и не хочет спать, может лежать по долгу не плача на улыбку отвечать улыбкой. Недавно невролог отправила на ЭЭГ. У дочки повышеный тонус в руках, ногах. Кулочки сжаты, но бывает лежит с раскрытыми ладошками, ноги бегут куда-то все время в это время ручки приподнимает в верх и разводит в стороны, или кулачки в рот тащит. На ЭЭГ у нас эпиактивность. И написано локальной паталогии не выявлено. Я не сплю несколько ночей, ас в слезах, прилагаю фото. Скажите, мой ребёнок, что может вырасти инвалидом или с какой-то паталогией умственной или физической? Или у нас что эпилипсия может быть? Мы легли на дневной стационар В реабилитационный центр для детей раннего возраста Ивано Матренинская больница в Иркутске. Нпм назначили 5 видов массажа, сказали картаксин нельзя, хотя мы его 2 раза ставили уже. Пантогам будут давать, какое то физио, логлпед. Хочу услышать ваше мнение. Что с моим ребёнком будет? Или это всё лечится? Ночью спит нормально с 9.30 до 8.00 начинает кряхтеть (видимо животик), днем бывает спит плохо миг по 10, капризничает, а бывает хорошо. Прямо график у нас одно время был, с 8.00до 12 раза 2 по пол часа, потом с 12.20 до 15, потом с 15.30 до 17.30-18. Потом раз ещё мин 30, и 15мин. И в 21.30 ложимся на ночь. Сейчас уже 2 недели с питанием проблемы. Педиатр разводит руками, вычитала о неком Ложном отказе от еды) Мол это пройдёт, за сутки половину еле еле от нормы съедает. Помогите пожалуйста. Успокойте или же скажите к чему готовится? Спасибо!
Категория: Детский невролог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
В связи с обстрелами в его городе ответы от доктора Биттерлиха временно приостановлены. Для ускорения получения ответа продублируйте вопрос целенаправленно второму детскому неврологу, а не детскому неврологу вообще.