Переворот с живота на спину
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, добрый день. Ребёнок 2 месяца неосознанно лёжа на животе, поднимая головку, завалился на спину. Не плакал. Насколько это опасно для шеи и спины? Спасибо.
И вот мы когда лежим на животе у нас голова всегда повёрнута влево. И получается что голову поднимаем так с левой стороны. И только потом ею поворачиваем если заинтересуем голосом или картинкой. Это исправлять толко массажем?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Анна, Здравствуйте, Ребёнок 2 месяца неосознанно лёжа на животе, поднимая головку, завалился на спину. Не плакал. Насколько это опасно для шеи и спины?
- не опасно
- если ортопед исключил кривошею, то это исправлять стимуляцией взгляда-поворота головы вправо на ваше обращение, игрушку, позой с ограничением поворота головы влево.
- не опасно
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь