Я боюсь что у меня что-то с кишечником Нето

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пеелофренит правой почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему я могу не ходить в туалет по большому по две, три недели, при этом меня не чего не беспокоит кроме того что живот растёт. У врача я по этому поводу не консультировалась, препараты не какие не принимаю. Началось это примерно лет шесть тому назад, когда родилась дочь, ребенок был не спокойный боялась оставить одну терпела не ходила в туалет и привыкла. При этом кушаю очень плотно. Пожалуйста подскажите по этой причине у меня живот растёт как у рахитика? И какому мне врачу обратиться? Буду очень благодарна за помощь с вашей стороны. Благодарю заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 10:23
Здравствуйте, Гульнара! Запоры могут быть связаны с аномалией кишечника типа удлиннения, со снижением тонуса кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе(дюфалак) по 15 - 45 мл утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.