Больно сидеть, ходить
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, больно сидеть, последнее время от ходьбы боль. Хирург, здорова, на паропроктита, ни геморроя. По женски Узи, здорова. Думаю колит. Дисбактериоз давно. Терапевт: колит или паропроктит под вопросом. Эозофилы повышены до46. Терапевт назначил фуромаг, неделю пила, вроде легче. Сегодня назначил цефутил, дохну от боли, одну таблетку выпила. Боюсь микрофлора убита и в туалет не схожу. Если не схожу в туалет боль ни сесть ни встать. Помогает шелуха семян подорожника ходить в туалет. Принимаю бифиформулу. Посоветуйте препараты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2019 года

221 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 07:48
Здравствуйте, Ольга! При таких высоких эозинофилах нужно исключить паразитозы: сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсокарам, описторхам, эхинококку, кал на копрограмму и дисбактериоз, сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Диета нужна стола 5, обогащенная растительной клетчаткой - отварными и запечёнными овощами и фруктами(морковь, свёклу, тыкву, кабачки, яблоки), как спазмолитик подойдёт бускопан 10мг 3 р в день на 4-5 дней, для нормализации стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, если антибиотик не подошёл, то можно использовать интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней.