Ребенок не спит

Спрашивает: Эмма
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, когда родился мой ребёнок в роддоме сказали повышенный билирубин, он был желтый, пои выписке 220 был. Даю урсофальк, ребенок мальчик срыгивает даю смесь нутрилон антирефлюкс, после кормления начинает орать сильно и синеет, ребенок не спит, а если спит то мало до 30 минут, начинает просыпаться и орать сильно краснеет и синеет и нижняя губа дрожит, он ребёнка невозможно отойти постоянно на руках. Порекомендуйте пожалуйста успокоительное для малыша чтоб он хотя бы спал. Какие нибудь капли детские пожалуйста. Все анализы и всех врачей прошли все хорошо.
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-03 16:22
После кормления начинает орать сильно и синеет
- надо не успокоительное, а подбор питания у педиатра

Порекомендуйте пожалуйста успокоительное для малыша чтоб он хотя бы спал. Какие нибудь капли детские пожалуйста
- общее правило: рекомендации по лечению врачу безответственно и не законно давать, а пациентам их выполнять, но основании предоставленной Вами здесь информации и вопроса. Врач имеет право делать назначения, а Вы им следовать, только в результате полноценной очной консультации детского невролога.

Все анализы и всех врачей прошли все хорошо.
- если ребенок сильно беспокойный, значит не все хорошо. Надо не тормозить его, а выяснять причину беспокойства. Все ли у Вас нормально? - надо сделать УЗИ (НСГ) головы и посетить консультацию невролога.

Общие рекомендации по сну на моем сайте dokbit. Com в рубрике: Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у грудных детей