Ребёнок царапает себя

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей младшей дочери 1 год 8 месяцев, вся моя Беременность проходила на сильных нервных переживаниях и истериках на фоне тяжелых отношений с мужем. Ребёнок с рождения был очень капризным, а становясь старше у неё появилась привычка расчесывать себе спину, практически до крови. Это происходит в те моменты когда она злится, если ей что то не дают, если мама уходит, она начинает очень сильно царапать спину тем самым причиняя себе боль и на спине остаются сильные царапины. Это происходит только в эти моменты, когда все спокойно и все рядом, никто не говорит «нет», «нельзя» она себя не царапает. Может быть стоит подавать ребёнку какие то успокоительные? До 1.4 у нас был ужасный сон, просыпалась каждые 40 минут, постоянно просила грудь, мы ходили уже как зомби от бессонных ночей, сейчас спит лучше, но днём она бывает очень капризной, все время что то требует, если не давать ей то что она хочет у неё начинается этот протест, кричит и царапает спину.
Добавлен: 23 февраля 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-26 11:00
Не просто какие-то успокоительные, а пойти к неврологу на очную консультацию для подбора лечения.
Вера 2020-02-26 12:05
Спасибо за ваш ответ, невролог не видит у нас проблем, посоветовала глицин и микстуру с цитралью, но особого эффекта не дало (