Ребенок сгибает спинку в правый бок

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 14 месяцев (1 год и 2 месяца)
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметили, что дочь сгибает спину на правый бок. Чаще всего это происходит когда она нервничает или устала. Иногда это происходит беспричинно - ребенок играет, веселится, но в какой то момент начинает гнуть спину набок стонать и хныкать, это продолжается 3-5 секунд. При этом видно что ей больно. Посещали ортопеда, патологий не выявлено, все в норме. Были подозрения на заболевания почек, сдали анализ крови и мочи - анализы хорошие. УЗИ тоже показало, что все в норме. Ходили к невропатологу - опять же ничего толком не сказали. Это продолжается уже 3 недели. По нашим наблюдениям такое повторяется с периодичностью 3-8 раз в день. Падений и ушибов не было. За неделю до того как мы стали замечать это, у нее был ринит(лор поставил аллергический ринит).
P. S. Ребенок 1 год и 2 месяца. Активный. Ходит с 12 месяцев. Вес 9,2кг, рост 79см.
Спасибо, очень ждем ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 20:41
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.