Ребенок 3 месяца выгибает спину
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца после прививки АКДС стал истерить иногда и выгибать спину. Иногда когда кушаем (кормлю грудью очередь редко подкармливать стала смесь) начинает выгибать спину, бывает что просто лежит и начинает выгибаться и кряхтеть иногда истерить. Бывает что просто начинает плакать и выгибаться на руках. Что это может быть?
Категория: Детский невролог
8 ответов
Причин для такого состояния не мало. Уточните что еще при беспокойстве происходит - отвлекается ли?
Дарья 2018-09-14 23:24
Бывает спит не спокойно, постоянно вертит головой во сне. Днем когда спим, спим очень чутко, и бывает плачем с закрытыми глазами.
Для начала консультация педиатра(исключить зубки, животик), если все в порядке то как неврологу мне нужно НСГ ребенка+возможно ээг придется делать. Сходите к педиатру. Акдс обычно дает местную реакцию в месте укола(эритема)
Даша 2018-09-21 11:32
Сходили к педиатру, посмотрели нас не зубки и не животик, дали направление на НСГ и сказали сдать кал на углеводы, а потом сходить к неврологу
Сделаете нсг пришлите результат
Да патологии нет. Желательно сделать ЭЭГ(лучше мониторинг во сне) либо ЭЭГ в момент приступа