Ребенок выгибает спину при ходьбе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок 1 год и 5 месяцев. Пошёл сам в 1 год и 2 месяца. Через месяц после этого были на осмотре у невролога и ортопеда, никаких отклонений не нашли. Но две недели назад начал ходить сильно прогибая спину, не все время, но периодически. И часто сидит на полу с ногами в положении буквы w. Что это может быть и насколько он опасно?
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:43
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.