Малыш выгибает спину часто капризничает 4месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, малыш часто выгибает спину лёжа на спине и на ручке со слезами вертикально сразу же успокаивается, лёжа на живот хорошо поднимает плеча и голову при этом капризничает плюс плохо стала спать, срыгивает много, ещё заметила глажу подзатыльник во время кормления нервничает чем это связано какие анализы нужно сдать или просто массажем можно обойтись заранее спасибо ????
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 09:58
Какие анализы нужно сдать или просто массажем можно обойтись заранее спасибо?

Если хотите еще больше усилить возбудимость ребенка - то массаж это сделает.
Надо обратиться к педивтру-семейному врачу. Если не найдет "своей" причины беспокойства, то к неврлогу с данными НСГ.
Алина 2020-02-28 10:14
Спасибо, записались к педиатру, а я делала массаж значит не нужно делать да как я поняла.?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-28 10:51
Именно так