Нсг новорожденного
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 мес
Здравствуйте, сделали нсг, ребёнок плохо спит, может быть конечно роль играют проблемы с животом, но в УЗИ головного мозга есть отклонения, что с этим делать, нужно ли лечение, и серьёзно ли это, может ли влиять на капризность ребенка
Категория: Детский невролог
3 ответа
Здравствуйте, беспокойство скорее всего из-за живота, колики которые характерны для детей до 3х мес, по УЗИ патологии не выявлено
Яна 2021-09-29 20:44
Узист, сказал что расширена какая то щель и пострадали сосуды отвечающие за вывод водички из головного мозга, но в заключении написал что не выявлено патологии
Здравствуйте ещё раз, да есть расширение межполушарной щели, сделайте УЗИ головного мозга в динамике через пару мес, оно не критично и не требует терапии